• LOS 55

    Hella Ribay – Piccicato, 1951

    Prezzo di partenza: 2.500

    Collage auf Seidenpapier, 53 x 74, Stempel 'H', verso Etikette 'Hilla Ribay - Museum of non objective painting New York' u. Etikette Galleria L?Isola RomMonogrammProvenienz: Galleria L?Isola Rom, Privatsammlung

  • LOS 56

    Davide Klamen – Ohne Titel, 1989

    Prezzo di partenza: 3.000

    Öl auf Leinwand, 41 x 25 cm, verso Etikette 'Galleria l'Isola Trento' u. 'Galleria Palo Stelzer TrientVerso signiert u. datiertProvenienz: Galleria L'Isola Rom, PrivatsammlungAusst.: David Klamen, Galleria L'Isola Rom, 1991Lit.: Ausstellungskatalog David Klamen, Galleria L'Isola Rom, Edizioni Amaltea Rom, 1991 (Farbabb.)

  • LOS 57

    Fabrizio Plessi – Kairo, 1991

    Prezzo di partenza: 1.800

    Mischtechnik auf Papier, 70 x 100 cmSigniertAusst.: Fabrizio Plessi, Galerie Paola Stelzer Trient, Galerie Il Cenacolo Trient, 1991Lit.: Ausstellungskatalog Fabrizio Plessi, Galerie Paola Stelzer Trient, Galerie Il Cenacolo Trient, 1991 (Farbabb.)Provenienz: Galerie Cenacolo Trient, Privatsammlung

  • LOS 58

    Fabrizio Plessi – Cairo, 1991

    Prezzo di partenza: 1.800

    Studio per videoinstallazione. Struttura in ferro tavoli di ferro, 2 monitors 1 VHS, 8 tipi di spezie. Mischtechnik auf Papier, 70 x 100 cmSigniertAusst.: Fabrizio Plessi, Galerie Paola Stelzer Trient, Galerie Il Cenacolo Trient, 1991Lit.: Ausstellungskatalog Fabrizio Plessi, Galerie Paola Stelzer Trient, Gaerie Il Cenacolo Trient, 1991 (Farbabb.)Provenienz: Galerie Cenacolo Trient, Privatsammlung

  • LOS 59

    Dario Fo – Figur

    Prezzo di partenza: 250

    Kugelschreiberzeichnung auf 33er Platte von 'Mistero buffo'SigniertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 62

    Ernst Fuchs – Venus-Stele

    Prezzo di partenza: 800

    Bronze, H. 40 cmSigniert u. nummeriert (190/1.000)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 63

    Janusz Karwacki – Karnawal Venecki, 1970

    Prezzo di partenza: 150

    Radierung auf Papier, 30 x 45, 5 cmSigniert, betitelt, datiert u. nummeriert (29/35

  • LOS 65

    Lucian Mainowski – Giowa- Giowa, 1968

    Prezzo di partenza: 400

    Farblithographie, 50,5 x 36 cmSigniert, datiert, betitelt, P.A.

  • LOS 66

    Frantisek Gross – Ohne Titel, 1972

    Prezzo di partenza: 150

    Farblithografie, 31,5 x 22,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (17/57)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 67

    Frantisek Gross – Übu Roi, 1972

    Prezzo di partenza: 150

    Farblithografie, 31,5 x 23 cmSigniert, datiert u. nummeriert (19/57)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 70

    Hans Richter – Komposition, 1963

    Prezzo di partenza: 2.000

    Aquarell und Collage auf Papier, 40 x 30 cmGewidmet an Luca PaganiSigniert und datiert

  • LOS 72

    Henri H‚ran – Fleur de Mai

    Prezzo di partenza: 100

    Lithographie in Farbe, 41,5 x 30,5 cm, mit OriginalumschlagFleur de Mai