• LOS 4

    Tullio Crali – Festa aerea, 1930

    Prezzo di aggiudicazione: 77.000

    Öl auf Holz, 70 x 100 cmSigniert, verso signiert, betitelt u. datiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Maurizio Scudiero datiert mit 11. August 2022 bei und es ist im WV des Archivs fr die Katalogisierung der Werke des Futurismus unter der Nr. AF-TC 48-2022 registriert.Provenienz: PrivatsammlungWie auch andere Futuristen (zum Bsp. Ambrosi) beschäftigte sich auch…

  • LOS 5

    Ivanhoe Gambini – Skispringer, um 1929/30

    Prezzo di aggiudicazione: 13.000

    Tempera, Aerographie auf KartonSigniertDas Werk ist im Werkverzeichnis des Knstlers mit der Nr. 103 registriertAusst.: 'Sport/Arte. Mito e gesto nell'arte e nello sport in Italia 1900 -1950'. Predappio, 30. März bis 20. Oktober 2002Lit.: Ausstellungskatalog 'Sport/Arte. Mito e gesto nell'arte e nello sport in Italia 1900 -1950'. Predappio, 30. März bis 20. Oktober 2002 (Farbabb.…

  • Tempera auf Papier, 42 x 57,5 cmSigniertEchtheitszertifikat auf Fotografie des 'Archivio storico futuristi siciliani' in Palermo unterzeichnet von Salvatore Carbone und dort archiviertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 12

    Fillia (Luigi Colombo) – Spiritualità, 1929/30

    Prezzo di aggiudicazione: 19.500

    Öl auf Leinwand, 30 x 23,9 cmSigniertDas Werk ist im Archiv der Galerie Narciso in Turin mit der Nr. 020261022 archiviert.Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 13

    Imre Szobotka – Imre Szobotka

    Prezzo di aggiudicazione: 1.000

    Imre Szobotka(Zalaegerszeg 1890 - Budapest 1961)Ohne Titel, 1920Mischtechnik auf Papier, 17,9 x 12,2 cmSigniert u. datiertProvenienz: PrivatsammlungSenza titolo, 1920Tecnica mista su carta, 17,9 x 12,2 cmFirma e dataProvenienza: Collezione privata

  • LOS 21

    Virgilio Guidi – Bacino di San Marco, 1977

    Prezzo di aggiudicazione: 1.400

    Öl auf Leinwand, 18,5 x 23,8 cm, verso beschriftet 'Bacino S. Marco per la galleria Pier della Francesca in Arezzo il 12.10.1977 Guidi'Signiert, verso signiert, betitelt u. datiertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 22

    Carla Accardi – Ohne Titel, 1983

    Prezzo di aggiudicazione: 4.400

    Aquarell auf Papier, 55,5 x 64 cmVerso signiert u. datiertAntrag auf Archivierung im Archivio Accardi-Sanfilippo Rom ist bereits gestellt.Provenienz: Galerie Spatia, dort vom derzeitigen Eigentmer erworben

  • LOS 23

    Carla Accardi – Ohne Titel, 1966

    Prezzo di aggiudicazione: 18.000

    Tempera auf Papier, 42,5 x 31,5 cmSigniert u. datiertAntrag auf Archivierung im Archivio Accardi-Sanfilippo Rom ist bereits gestellt.Provenienz: Galerie Spatia, dort vom derzeitigen Eigentmer erworben

  • LOS 24

    Fausto Melotti – I Pendoli, 1968-71

    Prezzo di aggiudicazione: 2.000

    Stahl, 40 x 15 x 8 cmSigniert im Sockel, nummeriert (Nr. 113/5000)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 25

    Leoncillo Leonardi – Ohne titel, 1959/1961

    Prezzo di aggiudicazione: 10.000

    Terracotta, H. 12 x 6 cmDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Enrico Mascelloni vom 09. November 2017 bei.Das Werk wird in das in Kürze erscheinende Werkverzeichnis des Knstlrs aufgenommen.Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 27

    Nunzio Di Stefano – Ohne Titel, 1990

    Prezzo di aggiudicazione: 3.000

    Kohle auf Papier, 71,5 x 51 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung

  • Lederkoffer mit Farblithografien, jeweils 50 x 50 cm und in einer Hlle, signiert von Christo, Hains, Niki de Saint Phalle, Villegl‚, Restany, Rotella, Dufrene, Deschamps, Serigrafie auf Plexiglas von Arman, Bronze von Cesar (20 cm.), gefaltetes Werk von Spoerri, Serigrafie in Gold von Yves Klein. Herausgegeben von Ars Viva, Zrich, in 600 Exemplaren. Die Mappe…