• LOS 001

    Francesco Trentini – Kniende Frau

    Gewinnendes Gebot: 500
    Quick view

    Tusche auf Papier, 29 x 23 cmLit.: Katalog Ausstellung Francesco Trentini 1866 -1966, MAG Alto Garda 2011 (Abb. S. 80)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 018

    Jorrit Tornquist – O.P. 179, 1971

    Gewinnendes Gebot: 3.850
    Quick view

    Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, Etikette „Galleria Lorenzelli Milano“ aufder RückseiteSigniert und betitelt auf der RückseiteDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie vom 25. Januar2021 bei und es ist unter der Nr. 1971-0158 im Verzeichnis archiviert.Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 019

    Carlo Battaglia – Riflessione, 1977

    Gewinnendes Gebot: 3.000
    Quick view

    Pastellkreide auf Papier auf Holz, 210 x 100 cm, auf der Rückseite Etikette"Galleria Méta arte contemporanea Bolzano"Signiert, betitelt und datiert auf der RückseiteProvenienz: Galleria Méta arte contemporanea Bolzano, dort vom derzeitigen Besitzer erworben

  • Quick view

    Mischtechnik auf Leinwand, 65 x 81 cmDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie bei, datiertmit Rom, 5. März 1986, beschriftet mit Nr. 7 des Werkverzeichnisses von 1975.Signiert, betitelt und datiert auf der RückseiteProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 022

    Achille Perilli – Vagoverde, 1968

    Gewinnendes Gebot: 8.000
    Quick view

    Mischtechnik auf Leinwand, 40 x 30 cmSigniert u. datiertZum Werk liegt ein Echtheitszertifikat auf Fotografie mit Datum Rom 30.12.1978 vor, registriert im Werkverzeichnis des Künstlers mit der Nr. 58 des Jahres 1967.Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 023

    Piero Dorazio – Katavia I, 1972

    Gewinnendes Gebot: 60.000
    Quick view

    Öl auf Leinwand, 130 x 60 cm, Etikette "Marlborough Art Gallery" und Stempel "Studio 3Bi Bolzano" auf der RückseiteSigniert und betitelt auf der Rückseite,Ausst.: Studio 3BI Bolzano, Ausstellung Dorazio, April 1973, dort vom heutigen Besitzer erworbenLit.: M. Volpi Orlacchi, Dorazio, Alfieri Edizioni d"Arte Venezia, 1997 (Nr. 1286, s/w Abb.)Der Katalog prasentiert eine Auswahl bedeutender italienischerund…

  • LOS 024

    Piero Dorazio – Nox, 1971

    Gewinnendes Gebot: 25.000
    Quick view

    Öl auf Leinwand, 50 x 70 cmSigniert u. datiert auf der RückseiteZum Werk liegt ein Echtheitszertifikat auf Fotografie des Archivio Dorazio mit Datum 18.2.2018 vor.Provenienz: Privatsammlung

  • Quick view

    Öl auf Leinwand, 41 x 33 cm, Widmung ad personam auf der RückseiteSigniert auf der RückseiteDas Werk ist gemäß eines Schreibens des Santomaso-Archivs vom 19. Juli 1999 in der Galleria BLU/Archivio Giuseppe Santomaso Mailand archiviert.Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 026

    Mario Reggiani – Composizione N. 1 1970,

    Reserve price Not met!
    Startpreis: 6.000
    Quick view

    Öl auf Leinwand, 81 x 65 cm, auf der Rückseite Etiketten "Galleria Civica d"arte Moderna Torino", "Galleria La Polena Genova", "Italian Art Exhibition in the Australian State Galleries".Signiert und datiert auf der RückseiteProvenienz: PrivatsammlungAusstellung: Venedig Galleria del Cavallino, 1970, Australien 1971-1972, Turin1973-74Lit.: Ponente, 1976, S. 249 (Nr. 119 Abb.)" Luciano Caramenl (Hrsg.), Reggiani.Werkverzeichnis GemÖlde, Mailand,…

  • LOS 027

    Mario Schifano – Esso

    Gewinnendes Gebot: 9.500
    Quick view

    Serigrafie auf Leinwand, 112,5 x 112,5 cmRückseitig signiertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 028

    Franco Angeli – Half Dollar

    Gewinnendes Gebot: 11.000
    Quick view

    Acyrl auf Leinwand, 149 x 149 cmVerso signiert, Stempel Mastrogiacomo Gaetano Galleria PaduaAufgenommen im Archiv Franco Angeli in RomProvenienz: Galleria Gaetano Mastrogiacomo Padua, Privatsammlung

  • LOS 031

    Giovanni Koronpay – Ohne Titel

    Gewinnendes Gebot: 2.000
    Quick view

    Öl auf Holz, 31,5 x 38,3 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung