Tusche laviert, 34,5 x 25,5 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmt Signiert u. datiert
Aquarell, 24,5 x 36,6 cm, leichte fleckig undgebräunt, gerahmt
Bleistift, 20,8 x 29,6 cmBetitelt u. datiert
Bleistift, 23,3 x 32,3 cmBetitelt u. datiert
Öl auf Leinwand, 21 x 47,5 cm, doubliert,gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Holz, 45 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiertLit.: Katalog ;Künstlerkolonie Klausen 1874-1914;, Klausen 2000, Abb. S. 93
Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Karton, 31 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Karton, 34 x 48,5 cm, gerahmtSigniert
Tempera auf Papier, 31 x 45,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Tempera auf Papier, 44 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert