LOS 58

Fabrizio Plessi – Cairo, 1991

Studio per videoinstallazione. Struttura in ferro tavoli di ferro, 2 monitors 1 VHS, 8 tipi di spezie. Mischtechnik auf Papier, 70 x 100 cm

Signiert

Ausst.: Fabrizio Plessi, Galerie Paola Stelzer Trient, Galerie Il Cenacolo Trient, 1991

Lit.: Ausstellungskatalog Fabrizio Plessi, Galerie Paola Stelzer Trient, Gaerie Il Cenacolo Trient, 1991 (Farbabb.)

Provenienz: Galerie Cenacolo Trient, Privatsammlung

Artikelnummer: 66f041e16a60 Kategorie:

(Reggio Emilia 1940)