Gips patiniert, Höhe 61 cm, kleine Beschädigungen
Tempera auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Aquarell, 34 x 31 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 54 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 33 x 48 cm, gerahmtSigniert
Tempera auf Papier auf Karton, 72 x 99 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert
Aquarell, 28 x 43 cm, gerahmt
Öl auf Leinwand, 58 x 77 cmLit.: Katalog „Christian Hess“, Palermo 1974, Abb. S. 54s Katalog „Christian Hess“, Schwaz-Bozen 2008, Abb. S. 80
Kohle, Kreide, 59 x 42,3 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Malkarton, 91,5 x 40,5 cm, gerahmt
Tempera auf Karton, 33,5 x 55,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Serigrafie auf Büttenpapier, 60,5 x 48 cmMonogrammiert u. datiert