Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Öl auf Holz, 45 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiertLit.: Katalog „Künstlerkolonie Klausen 1874–1914“, Klausen 2000, Abb. S. 93
Aquarell, 43,5 x 61 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 50 x 70 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 34,5 x 49 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Karton, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert
Pastell, 24,5 x 45,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Aquarell, 43 x 33,5 cm, seitliche Einrisse, Klebestellen, fleckig
Aquarell, 18 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 32 x 44 cm, gerahmtSigniert
und 10 gezeichneten bzw. gemalten PorträtsVerschieden Maße, Mappengröße 42,5 x 32 cm, z. T. leicht fleckig, die Blätter jeweils an den Ecken montiertZ. T. datiert (1841)
Öl auf Leinwand, 51,5 x 38,5 cm, gerahmt