LOS 302
Leo Diet (Leopold Dietmann) – Maria Theresia und die Großen ihrer Zeit…, 1897Startpreis: €0Quick viewEntwurf zu einem Deckengemälde für die neue Hofburg Wien. Öl auf Leinwand, 55 x 122 cm, kleiner Einriss, kleine alte Restaurierungen, OriginalrahmenMonogrammiert Lit.: Katalog der Kollektiv-Ausstellung Leo Diet, Kunstsalon Pisko, Wien Jänner 1910, Nr. 40 Maria Theresia und die Großen ihrer Zeit.