LOS 542
Josef Liebherr – Maria Immakulata mit den hll. Franziskus und Klara…Startpreis: €1.500Quick viewden Erz engeln Michael und Raffael, der hl. Teresa von Ávila und einer weiteren Ordensheiligen Öl auf Leinwand, 78,5 x 53 cm, Farbabsplitterungen, gerahmtZuschreibung an Liebherr durch Dr. Hanns-Paul-Ties, Oktober 2020
LOS 551
Maler der 2. Hälfte des 19. Jh./Pittore della seconda metà del XIX sec. – „Quos ego“ – Neptun, die Wolken beschwichtigend / Raub der ProserpinaStartpreis: €3.000Quick viewÖl auf Leinwand, je 41,5 x 51,5 cm, restauriert, gerahmtBegutachtet anhand Fotos durch Dr. Hanns-Paul Ties (Anregung Rubens)