LOS 341

Carl Gustav Herrmann – Lajen, 1902

Öl auf Holz, 45 x 60 cm, gerahmt

Signiert u. datiert

Lit.: Katalog „Künstlerkolonie Klausen 1874–1914“, Klausen 2000, Abb.

S. 93

Artikelnummer: 3dd48ab31d01 Kategorie:

(Leipzig/Lipsia 1857 – München/Monaco di Baviera 1941)