Pflerschtal, Pflerschtal, um 18905 Fotografien, je 20,5 x 25,5 cm, auf Untersatzkartonmontiert, etwas fleckigBeschriftet
Dazu: Bronzefiguren Innsbrucker Hofkirche (2 x)5 Fotografien, je 20,5 x 25,5 cm, auf Untersatzkartonmontiert, etwas fleckigBeschriftet
3 Zeichnungen in Tusche, 23,5 x 15 cm, 17,5 x 13 cm,27,5 x 15 cmSigniert u. datiert "im Felde"
Holz bemalt, H. 27 cm, GebrauchsspurenAuf der Unterseite bezeichnet u. datiert
Lithografie, 48,5 x 48,5 cm, kleines Loch, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Öl auf Leiwand, 46,5 x 58,5 cm, doubliert, gerahmtRückseitig übertragene Bezeichnung: MBM / GvM
37 Figuren, einige davon später u. naiv, 1 Kulisse, Holz gefasst,verschiedene Höhen, max. 31cm, Gebrauchsspuren u. FehlstellenDank an Matthias Gasperi für die Hinweise
25 Figuren, Holz gefasst, H. max. 6 cm, Gebrauchsspuren
Holz gefasst, Glasaugen, gesticktes Seidenkleid,zweites Überkleid beschädigt, Länge 52 cm
Holz bemalt, H. 45 cm, Gebrauchsspuren
Holz bemalt, H. 38 cm, Gebrauchsspuren
Neugotische Holzskulptur, gefasst, Höhe 110 cm,kleine Farbabsplitterungen