Farbholzschnitt, 18 x 24,5 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt
Madre con bambino, 1910 ca.
Aquatinta, 32,5 x 28,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt
Farbholzschnitt, 37,7 x 51,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (Nr.170)Kirschl HS 64
Farbholzschnitt, 42,5 x 54,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert(34)Kirschl HS 36b
Bleistift, 15 x 12,8 cmBetitelt u. datiert
Bleistift, 9,3 x 15,7 cmNachlassstempel
Öl auf Leinwand, 58 x 100 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Leinwand, 52 x 66 cm, gerahmtSigniert
Kohle, 50 x 51 cm, ÜbertragungsrasterNachlassstempel
Kohle, 55,5 x 65,5 cmNachlassstempel
Tempera auf Leinwand, 12 x 12 cm, gerahmt