LOS 217

Carl Gustav Herrmann – Lajen, 1902

Öl auf Holz, 45 x 60 cm, gerahmt

Signiert u. datiert

Lit.: Katalog ;Künstlerkolonie Klausen 1874-

1914;, Klausen 2000, Abb. S. 93

Artikelnummer: 63dc7ed1010d Kategorie:

(Leipzig/Lipsia 1857 – Mnchen/Monaco di Baviera 1941)