Quick view
Zeichnung für eine Intarsienarbeit, Tusche auf Papier, 48 x 67 cmSigniert, datiert, OrtsbezeichnungIm Werkverzeichnis, Sektion „Zeichnungen, Eingangsnummer FD-3445-DIS;dazu Archivierungsbestätigung vom 14 April 2004 unterzeichnet von Maurizio Scudiero,Ausstellungen.: Depero Futurista, Mostra Palazzo Bricherasio, Turin 2004Lit.: Maurizio Scudiero (Hrsg.), Stoffe futuriste F. Depero, Calliano Manfrini – UCT editori 1995 (Abb.)Maurizio Scudiero (Hrsg.), Attraverso il futurismo, Werke 1913-1958,…