LOS 2

Tullio Garbari – Samariter am Brunnen, 1931

Rötel auf Papier, 41 x 54 cm
Verso signiert u. datiert
Ausstellungen: Garbari “sacro” 1927 – 1931. Galerie
San Fedele Mailand, 5. Februar – 7. März 1980
Lit.: Ausstellungskatalog Garbari “sacro” 1927 – 1931.
Galerie San Fedele Mailand, 5. Februar – 7. März 1980
(Abb.)
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: c81e728d9d4c Kategorien: ,

(Pergine Valsugana – 1892 – Paris/Parigi 1931)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm