Tusche laviert, 22,2 x 41,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt am Passepartout
Tusche, Aquarell, 28,5 x 38 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Öl auf Holz, 37 x 32,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Acryl auf Leinwand, 40 x 40 cm
Öl auf Leinwand, 94 x 150 cmSigniert
Lithografie, 46 x 60 cmHandsigniert u. nummeriert
Tempera, 60 x 60 cmSul retro monogramma e data
Pastell auf Japanpapier, 98 x 71 cm
Gouache auf Papier, 50 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Mischtechnik auf Papier, 47 x 62 cm,gerahmt
Lithografie, 18,9 x 27,4 cmHandsigniert
3 Bronzeplaketten, je ca. 6 x 7 cm, gerahmtJeweils signiert
Porzellan, Durchmesser 39 cm
Öl auf Leinwand, 77 x 61,5 cm, gerahmt
Öl auf Leinwand auf Karton, 45 x 36 cm, gerahmt
Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, Craquelé,Farbabsplitterungen
Öl auf Karton, 37 x 28 cm, gerahmtSigniert
Lithografie, 34,5 x 44 cm (Blattgröße), minimalfleckig und knittrig
Lithografie, 21,9 x 34,6 cm, gerahmt
Wiener Künstler-Album, Druck u. Verlag v. Reiffenstein& RöschLithografie, 29 x 42 cm (Bildfeld), leichte Stockflecken
Wiener Künstler-Album, Druck u. Verlag v. Reiffenstein& RöschLithografie, 26,2 x 34,2 cm (Bildfeld), leichteStockflecken
Aquarell, ca. 30 x 40 cmUndeutlich signiert u. datiert
Öl auf Holz, 29,3 x 33 cmSigniert, rückseitig betitelt
Öl auf Leinwand, 19 x 13,7 cm