Aquarell, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtAus dem Nachlass des Künstlers
Aquarell, 27,2 x 36,2 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 28 x 20,5 cm, Papier leichtgebräunt, gerahmtSigniert
Tempera, Bleistift, 47 x 31 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Öl auf Karton, 24 x 36 cm, gerahmtNachlasstempel
Rötel, 31,5 x 23 cm, kleiner Einriss, gerahmtSigniert u. datiert
Pastell, 22,5 x 17 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Tempera auf Papier, 60 x 83,5 cm, massiverOriginalrahmenSigniert u. datiert
Gouache, 25 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 30,5 x 42,5 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, Bleistift, 21,5 x 16,5 cm, gerahmtRückseitig Nachlasstempel
Glasierte Keramik, H. 36 cm, Klebestelle am HutMonogrammiert u. datiert