Holzschnitt, 26,2 x 31,3 cmSigniert, datiert u. nummeriert (I/X)Lit.: J. Gasteiger, Karl Grasser - Holzschnitte,Abb. S. 27
Holzschnitt, 32 x 24 cmSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (Probedr. II)Lit.: Kat. Hofburg 2019, Abb. S.30
Holzschnitt, 30 x 36 cmSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert(2/12)Lit.: Kat. Hofburg 2019, Abb. S.60
Holzschnitt, 26 x 36 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Holzschnitt, 35 x 40 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert, betitelt u. nummeriert(23/35)
Holzschnitt, 34,5 x 30 cm, gerahmtSigniertLit.: J. Gasteiger, F. Gurschler, Abb. S. 137
Ex. 46/100 der Vorzugsausgabe A mit einemHolzschnitt 68/200 vom Originalstock und zweiRadierungen 68/100 von der Originalplatte, alleauf Bütten, 29 x 29 cm
Rückseitig: schreitender FrauenaktSchwarze Kreide, 45 x 32 cmSigniert
Tusche aquarelliert, 47 x 66 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Farblithografie, 50 x 69 cmSigniert u. nummeriert (1/50)
Farblithografie, 39,5 x 53,5 cm, gerahmtSigniert u. nummeriert (51/90)
Mischtechnik, 22 x 18 cm, gerahmtSigniert u. betiteltLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog,Bruneck 1985, Abb. S. 88