LOS 357
Gewinnendes Gebot: €5.500
Franz Bacher – Danae im Goldregen, 1950er JahreQuick viewHolz gebeizt u. vergoldet, H. 135 cmMonogrammiertLit.: W. Kofler, Franz Bacher, Bozen 1996, WV 139, Abb. S. 31Provenienz: Privatbesitz TirolDazu:Danae im Goldregen, 1950er JahreBleistift u. Pastell auf Papier, 64 x 25,5 cm, kleine Fehlstelle am unterenRand, gerahmt