Aquarell, Bleistift u. Kohle, 31,5 x 41,5 cm, gerahmtSigniert auf der Rückseite
Kohle, 39,5 x 28,7 cmSigniert u. datiert
Tusche, Rohrfeder, gewischt, 48 x 63 cmLit.: Katalog "Sepp Orgler" Rabalderhaus Schwaz 1998, Nr. 17, Abb. S. 31
Öl/Tempera auf Karton, 85 x 71 cm, kleine Farbabsplitterung,gerahmtRückseitig beschriftet: Tramonto in Tirolo / pittore WaldemarGttnerProvenienz: Privatbesitz Tirol
Öl auf Leinwand, 46 x 58 cm, gerahmtSigniert u. datiertHerzlichen Dank an Prof. Tobias G. Natter fürden Hinweis
"Roter Teufel von Kitz" 1930 ca.
Offsetdruck, 31 x 23,5 cm, leicht fleckigGedruckte Signatur
Imperatore Massimiliano
Tempera auf Papier, 29 x 24,5 cm, gerahmtSigniert
Tusche, 20,8 x 34 cmSigniert
Tusche u. Tempera, 41 x 53,7 cm, gerahmt
Tusche u. Tempera, 69 x 48,5 cmSigniert u. betitelt