Farbholzschnitt, 29 x 24,8 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (271)Kirschl HS 101
2 Farbholzschnitte, je ca. 29 x 25 cm, gerahmtJeweils handsigniert, datiert u. nummeriert (153 / 409)Kirschl HS 101, HS 81
Farbholzschnitt, 45,5 x 33,5 cm, fleckig, gerahmtHandsigniert u. datiert
Farbholzschnitt, 42 x 55,5 cm, Fehlstellen an den oberen Ecken, gerahmtHandsigniert u. datiert
Lithografie, 24 x 18 cms handsigniert u. datiert
Lithografie, 19 x 46 cm, gerahmt, handsigniert, datiert u. betitelt
Farbholzschnitt, 19,5 x 23,5 cm (Darstellung), gerahmtSigniert
Farbholzschnitt, 24 x 38,5 cmHandsigniert u. betitelt
Aquarell, Kohle, Goldfarbe, 70 x 45,5 cm, gerahmtSigniert
Dolomiten Gouache, 40 x 26 cm, diverse Längsschnitte, gerahmt Signiert
Tempera, 38,8 x 32 cm, gerahmtSigniert
Tusche laviert auf Papier auf Karton montiert, 26 x 17,1 cmRückseitig signiert, beschriftetProvenienz: Nachlass Anton Helmessen