Bleistift, 14,5 x 9 cm (innerhalb des Passepartouts)Signiert
Pastell, 52 x 43 cm, gerahmt
Kreide, 44 x 30 cm, seitlicher Einriss, gerahmt
Öl auf Karton, 22 x 26 cm, gerahmtSigniert
Holzrelief, 21 x 17,3 cm, gerahmtScultore del tardo Ottocento
Öl auf Leinwand, 73,5 x 55,5 cm, RetuschenMonogrammiert
Öl auf Leinwand, 126 x 95 cm, doubliert, alte Restaurierungen,FarbabsplitterungenSigniert u. datiert
Kohle u. Farbkreiden auf Papier auf Karton, 69 x 56 cm, fleckigSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 70 x 98 cm, zeitgenössischerRahmenSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmtSigniert links unten: R. Russ
Öl auf Leinwand, 68,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 22 x 15 cm, Papier leicht gebräunt
Aquarell, 19,5 x 13,4 cm, Papier leicht gebräuntDatiert
Aquarell, 18 x 15,2 cm (Bildfeld),leichte StockfleckenBezeichnet: Hall am 5/11 89
Gouache, 17,5 x 22,7 cm, abgeriebene Stellen
Aquarell, 8,3 x 13 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Leinwand, 39 x 50 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 27 x 19,8 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, zwei kleine alteRestaurierungen, gerahmtSigniert
Öl auf Leinwand, 59 x 85 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 9 x 13,8 mMonogrammiert, rückseitig betitelt
Aquarell, 18 x 28 cm, Papier leicht gebräuntSigniert u. betitel
Gouache, 57 x 72 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Karton, 69,5 x 48,5 cm, gerahmtSigniert