Mischtechnik auf Papier, 28,5 x 49,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Tempera auf Papier, 29,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmtSigniertAus dem Nachlass von Silvius Magnago
Bleistift, Gouache, 36,5 x 26,5 cm, seitliche EinrisseSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Aquarell, 33,5 x 24 cmSigniert
Öl auf Leinwand, 28 x 38 cm, doubliert, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 35,5 x 29,5 cm, Retuschen,gerahmtSigniert
Öl auf Karton, 34,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Holz, 34,5 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Bleistift, 29,6 x 21,3 cm, an den Rändern am Passepartoutmontiert, gerahmtSigniert links unten: A. EggerKirschl Werkverzeichnis Z 68
Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Leinwand auf Karton, 29,5 x 48,5 cm, gerahmtSigniert rechts unten: A. KOESTER