mit der Glocke für die Gefallenen, um 1925Radierung, 25,5 x 17,6 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (18/70)
Aquarell, 24,5 x 29 cmRückseitig datiert
Bleistift, 29 x 21 cmBetitelt und datiert
Bleistift, weißer Buntstift, 24,2 x 18,2 cm, Klebespuren
Aquarell, 26,7 x 17 cmSigniert, monogrammiert u. datiert
Tusche, Aquarell, 24,5 x 23 cmMonogrammiert u. datiert
Bleistift, 21,5 x 16 cm, Klebespuren
Tusche, Aquarell, 48,5 x 46,5 cm, längerer EinrissSigniert, datiert u. beschriftet, Stempel Il Soprainten dente
Tusche, Bleistift, Aquarell, verschiedene Formate, max. 38 x 54,5 cm, z. T. knittrigSigniert, beschriftet u. datiert
Bleistift, Aquarell, 30 x 55 cm, 30 x 55 cm, 55 x 76 cm, der große Entwurf fleckigSigniert, beschriftet u. datiert, Stempel Il Soprainten dente
nach dem Vorbild eines der sog. „Schwarzen Mander“ in der Innsbruck HofkircheCop. H. Fuss, Innsbruck; Verleger C. A. Czichna, InnsbruckBronze, H. 46 cm
Glasierte Keramik, H. 27 cmMonogrammiert