Farbholzschnitt, 34,8 x 22,7 cm (Blatt)Monogrammiert in der Platte, handsigniertKirschl HS 62a
Farbholzschnitt, 17 x 43,5 cm, gerahmt
Farbholzschnitt, 28 x 28 cm, leichte Stockflecken, gerahmt; signiert und datiert
Farbholzschnitt, 30 x 45 cm, gerahmt
Farbholzschnitt, 32,5 x 49 cm, gerahmt
Farbholzschnitt, 21,5 x 23,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert u. betitelt
Farbholzschnitt, 19,3 x 25,3 cm (Darstellung), aufkaschiertHandsigniert, rückseitig Widmung 1924
Farbholzschnitt, 19,3 x 25 cm (Darstellung), aufkaschiertHandsigniert, rückseitig Widmung 1924
Farbholzschnitt, 12,5 x 10,5 cm (Darstellung)Handsigniert
Farbholzschnitt, 26 x 20 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert u. betitelt
Farbholzschnitt, 26 x 19,5 cm (Darstellung)Handsigniert u. betitelt
Kolorierter Holzschnitt, 10,3 x 13,2 cm (Darstellung)Handsigniert