LOS 53
Gewinnendes Gebot: €410
Piero Manzoni – Ausstellungskatalog Van Abbemuseum Eindhoven, 1969Quick viewEinband aus synthetischem Stoff, 26 x 23,5 cmTexte von J. Leering, Udo Kultermann u. Piero Manzoni (Alcune realizzazioni - alcuni esperimenti - alcuni progetti), Italienisch u. Niederländisch. 24 Schwarzweißfotografien. Seltenes Exemplar
LOS 55
Gewinnendes Gebot: €10.000
Joseph Beuys – Wirtschaftswert, um 1974Quick viewFilz, Hülle Zinn, AhleSigniert u. betiteltAusst.: Filoluce. Da Balla a Boetti, da Fontana a Flavin. Museo della permanente, Mailand 11 May - 3 Juli 2005Lit. Austellungskatalog Filoluce. Da Balla a Boetti, da Fontana a Flavin. Museo della permanente, Mailand 11 May - 3 Juli 2005 (ill. Seite 63)Provenienz: Galleria Lucio Amelio Neapel, Privatsammlung
LOS 57
Gewinnendes Gebot: €4.200
Giuseppe Santomaso – Ohne Titel, 1984Quick viewCollage u. Mischtechnik auf Papier, 62 x 56,5 cmSigniert u. datiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Farsetti Arte, Prato bei und es ist im Giu seppe Santomaso - Archiv der Galleria Blu, Mailand registriert (SCT/1249)Provenienz: Art-Rite, Privatsammlung