Öl auf Leinwand, 65 x 75 cm, restauriert, doubliert. Undeutlich signiert, datiert
Bleistift, Aquarell, 22,5 x 31 cm, gerahmtText: fürchterlicher Sturmwind, im Walde heult es, die Raben fliegenerschreckt in weiten Kreisen herum. Es bedeutet Ohrenschmerzen.
Öl auf Karton, 44 x 66 cm, gerahmt
Aquarell, 38,5 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gouache, 20,5 x 15 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Aquarell, 29 x 21,5 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 37,5 x 52 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 23,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Tempera auf Papier, 42 x 61 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Karton, 77 x 98 cm, OriginalrahmenSigniert, rückseitig betitelt, Etikette mit Datum 1917
Olio su tela, 80 x 100,5 cm, craquelé, in corniceFirma
Öl auf Holz, 47 x 57 cm, minimale vertikale Holzspalten, gerahmtSigniert u. datiert