LOS 254

Karl Vinzenz Moser – Partie in Kühbach (bei Bozen) 11. April 1858

Bleistift, Aquarell, 22,5 x 31 cm, gerahmt

Text: fürchterlicher Sturmwind, im Walde heult es, die Raben fliegen

erschreckt in weiten Kreisen herum. Es bedeutet Ohrenschmerzen.

Artikelnummer: c52f1bd66cc1 Kategorie:

(Bozen/Bolzano 1819 – 1882)