• LOS 056

    Piero Guccione – Flaminio-Landschaft, 1968

    Startpreis: 12.000
    Quick view

    Öl auf Leinwand, 55 x 45 cmSigniert, betitelt und datiert auf der RückseiteProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 061

    Enrico Pedrotti – Salto triplo, 1936

    Startpreis: 2.200
    Quick view

    Eines von 3 Originalexemplaren. Fotografie, Bromsilbergelatineabzug, 19,5 x 28,3 cm, rückseitig Stempel "Enrico Pedrotti Trento studio via Mantova 10" und "Copyright foto Studio Pedrotti Bolzano", Bleistiftbeschriftung mit Titel und Datum Ausst.: Il futurismo nella fotografia, Alinari Florenz 2009" Espace La Stanza Bozen 2010" Galleria Sozzani, Mailand 2015" Il mito della velocità in cento anni d"arte,…

  • LOS 063

    Enrico Pedrotti – Tracce 2, 1929

    Startpreis: 2.200
    Quick view

    Eines von 3 bekannten Originalexemplaren in verschiedenen Grüßen.Fotografie, Bromsilbergelatineabzug, 26 x 39 cm, auf der RückseiteTrockenstempel "Pedrotti Trento", Stempel "Enrico Pedrotti FotografiaTrento Studio Via Mantova 10" und "Copyright foto Studio PedrottiBolzano", Bleistiftbeschriftung mit Titel und DatumAusst.: Centro culturale Trevi Bolzano 1997" Estorick collection London2001, MART Rovereto 2001, Il mito della velocità in cento annid"arte, Pontedera…

  • LOS 064

    Enrico Pedrotti – Solitudine, 1933

    Startpreis: 1.000
    Quick view

    Eines von 3 Originalexemplaren. Fotografie, Bromsilbergelatineabzug,11,2 x 21,6 cm, auf der Rückseite Stempel "Enrico PedrottiFotografia Trento Studio Via Mantova 10" und "Copyright foto StudioPedrotti Bolzano", beschriftet in Bleistift mit Titel und DatumAusst.: Centro culturale Trevi Bozen 1997" Il futurismo nella fotografia,Alinari Florence 2009" Enrico Pedrotti, Fotoforum Bozen 2017"Provenienz: Atelier des Fotografen, Privatsammlung

  • LOS 065

    Enrico Pedrotti – Schneelandschaft, 1939

    Startpreis: 1.500
    Quick view

    Eines von 4 bekannten Originalexemplaren in verschiedenen Grüßen.Fotografie, Bromsilbergelatineabzug, 26,5 x 39,5 cm, Stempel"Enrico Pedrotti Fotografia Trento Studio Via Mantova 10" und"Copyright foto Studio Pedrotti Bolzano", Bleistiftbeschriftung mitTitel und DatumAusst.: Centro culturale Trevi Bozen 1997" Enrico Pedrotti, FotoforumBozen 2010" I Pedrotti: three generations of photographers,Palazzo Trentini, Trient 2018"Provenienz: Atelier des Fotografen, Privatsammlung

  • LOS 066

    Pablo Picasso – Szenenbild für Le Tricorne, 1920

    Startpreis: 2.000
    Quick view

    Lichtdruck und Pochoir auf Papier, 20 x 26,8 cm, Exemplar der von Paul Rosenberg Paris herausgegebenen Ausgabe, Teil einer Mappe mit 32 Motiven zu den "Dessins pour le ballet Le Tricorne", unten rechts Marke des Herausgebers (Edition P.R.). Kleine Restaurierung am linken Rand.Auf der Rückseite Etiketten "The Art Council of Gret Britain Exibition of Ballet…

  • Quick view

    Lithografie auf Papier, 73,7 x 54 cm, Stamperia il Bisonte Florenz, zweite AuflageSigniert und datiert in der Platte, E.A.Lit.: G. Bloch, Picasso, Catalogue de l"Oeuvre Gravè e Lithographièe 1904/1967,Edition Kornfeld, Bern 1984, tome I p. 219, Nr. 1009Provenienz: PrivatsammlungDiese Ausgabe entstand durch eine Einladung an Picasso, 1960 eine Lithografie anlässlich der Europäischen Konferenz zur Amnestie…

  • LOS 069

    Joan Mirò – Aus der Serie Mallorca, 1973

    Startpreis: 2.500
    Quick view

    Radierung und Farbaquatinta auf Papier, 54,8 x 69cm (Platte), 69,5 x 85 cm (Blatt), Trockenstempel links untenSigniert u. nummeriert (19/50)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 070

    Roy Lichtenstein – Landscape 9, 1967

    Startpreis: 5.500
    Quick view

    Farbserigrafie auf Papier, 32,4 x 41,3 cm, Stempel"Collezione 2C-R" auf der Rückseite Signiert, datiert u. nummeriert (91/100) auf der RückseiteAusstellung Lichtenstein. La Grafica. Trient Palazzo delle Albere, 13.10. - 2.12.1990Lit: Nina Sundell (Hrsg.), Ausstellungskatalog Lichtenstein.La Grafica, Electa/Mailand 1990 (Farbabb. S. 86)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 071

    Edgar Degas – Danseuses dans le coulisses, um 1877

    Startpreis: 500
    Quick view

    Aquatinta u. Radierung, 13,9 x 10,3 cm (Platte), 35,2 x 27,5 (Blatt), letzter Status von 9 Nicht signiertProvenienz: Skinner Auction Boston 2015, Privatsammlung

  • LOS 072

    Bruno Bruni – Amor Roma

    Startpreis: 700
    Quick view

    Mappe mit 8 Farblithographien à 80,5 x 59,5 cm, Auflage 100 ExemplareSigniert und nummeriert (15/100)Provenienz: Privatsammlung

  • Quick view

    Farbradierung auf Papier, 39,5 x 30 cm (Platte), 64 x 49 cm (Blatt), aus der Mappe "50 Years of Surrealism", Trockenstempel links untenSigniert und nummeriert (F28/195)Provenienz: Privatsammlung