LOS 070

Roy Lichtenstein – Landscape 9, 1967

Farbserigrafie auf Papier, 32,4 x 41,3 cm, Stempel

„Collezione 2C-R“ auf der Rückseite

Signiert, datiert u. nummeriert (91/100) auf der Rückseite

Ausstellung Lichtenstein. La Grafica. Trient Palazzo delle Albere, 13.10. – 2.12.1990

Lit: Nina Sundell (Hrsg.), Ausstellungskatalog Lichtenstein.

La Grafica, Electa/Mailand 1990 (Farbabb. S. 86)

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: a7228a7d885a Kategorie:

(New York 1923 – 1997)