LOS 279
Gewinnendes Gebot: €4.600
Carl Moser – Weiágefleckter Pfau (mit Maiskörnen)Quick viewerste Fassung, 1906/21Farbholzschnitt, 30,7 x 31,2 cmHandschriftlich bezeichnet unten: CarlMoser 06 / Paris Jardin de Plantes / WeiágefleckterPfau / Original-Farbholzschnitt./ N. 4-21Kirschl HS 22 (sehr selten)