LOS 279

Carl Moser – Weiágefleckter Pfau (mit Maiskörnen)

erste Fassung, 1906/21

Farbholzschnitt, 30,7 x 31,2 cm

Handschriftlich bezeichnet unten: Carl

Moser 06 / Paris Jardin de Plantes / Weiágefleckter

Pfau / Original-Farbholzschnitt.

/ N. 4-21

Kirschl HS 22 (sehr selten)

Artikelnummer: d395771085aa Kategorie:

(Bozen/Bolzano 1873 – 1939)