Tassen und Teller mit Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchenin mehrfarbiger glasierter Keramik. TeekanneH. 18 x 14 cm' Teller Durchm. 16,5 cm' Zuckerdose H.12 cm. In ausgezeichnetem ZustandSigniert untenProvenienz: Privatsammlung
Becher, Tassen, Teller, Terrine mit Karaffe, in Orange glasierter Keramik. H. 9/11 cm' Teller Durchm. 21 cm' Karaffe, h. 18 cm, Terrine durchm. 14 cm. In ausgezeichnetem ZustandSigniert untenProvenienz: Privatsammlung