Kristall, H. 13,5 cm, Durchmesser. 20 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas und Milchglas, verschiedene Mase,Produktion IttalaEingeritzte Signatur und Marke IttalaProvenienz: Privatsammlung
Glas, H. 15 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas in Sommerso-Technik, h. 9 cm, Durchmesser je 13,5 cm dazu Silbertellerchen aus der Produktion Finzi, durchmesser 18 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas in Sommerso-Technik, H. 45 cmGeätzte Signatur und Datum am SockelProvenienz: Privatsdammlung
Murrine-Glas, Durchmesser 10 cmProvenienz: Privatsammlung
Millefiori-Glas, Durchmesser 10 cmProvenienz: Privatsammlung
Glasierte Keramik grn mit Relief-Spinnen in Blattgold, H. 40 cmProvenienz: Privatsammlung
Mehrfarbige glasierte und geätzte Keramik,H. 39 cmMonogramm Z.C. am Sockel
In Buch-Form, glasierte Keramik mit Landschaftsmotivu. Western, 20 x 6,5 x 12,5 cmSigniert am SockelProvenienz: Privatsammlung
Glasierte Keramik, 18 x 25 cmSigniert am SockelProvenienz: Privatsammlung