Aquarell u. Bleistift auf Papier auf Karton, 24 x 33,2 cm, leicht fleckigSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Malkarton, 33 x 44,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gouache, 35 x 46 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 23 x 22 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Papier auf Karton, 29 x 23 cm, gerahmt
Öl auf Holz, 18 x 12,5 cm, gerahmtSigniert
Kohle, weiß gehöht, 33 x 26 cm, gerahmtSigniert
12 Farbholzschnitte auf Japanpapier inklusive Titelblatt, je 23,5 x 23,5 cm (Blatt). Edition Wiener WerkstätteTitelblatt handsignier
Farbholzschnitt, 29,5 x 24,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (242)Kirschl HS 9
Farbholzschnitt, 24,2 x 20,2 cm, gerahmtSigniert u. datiertKirschl HS 112b
Farbholzschnitt, 30 x 45 cm, eng beschnittenSigniert, datiert u. nummeriert (49)Kirschl HS 54