LOS 84
Gewinnendes Gebot: €1.200
Jesus Rafael Soto – Serigrafia D, 1969Quick viewFarbserigrafie auf Plexiglas, 45 x 59,8 cm, aus der Serie “Jai-Alai” die 9 Serigrafien in einer Box beinhaltete, Auflage von 300 ExemplarenGedruckte Signatur, nummeriert (73/300)Provenienz: “Galleria Marlborough” Rom, Privatsammlung
LOS 85
Gewinnendes Gebot: €9.000
Victor Vasarely – Zoeld Red/Gray, 1972Quick viewBASF Luran auf Alluminium, 100 x 100 cm, Edition Pyra A.G. Zürich, verso Etikette “Editions Pyra, Zürich AG, signiert vom Künst ler, Stempel der Galerie Il Sole Bozen, leichte oberflächliche Krat zer, ein Quadrat steht leicht über die Fassung hinausSigniert u. nummeriert (3/8)Ausstellungen: Vaserely, Galleria Studio 3Bi Bozen, Ausstellung vom 15. Dezember bis 5. Jänner…
LOS 99
Gewinnendes Gebot: €600
Ysbrant van Wijngaarden – Ohne TitelQuick viewMischtechnik auf Papier, 63 x 48 cm, verso Etikette “Galleria d’Arte del Caval lino“ Venedig; signiertAuss.t: Ysbrant, Ausstellung “Galleria d’Arte del Cavallino” Venedig 9.11.1972Provenienz: “Galleria d’Arte del Cavallino” Venedig, Privatsammlung
LOS 104
Gewinnendes Gebot: €460
Edouard Leon Theodor Mesens – Le vin cubiste, 1970Quick viewVerschiedene Filzstifte auf Papier auf Leinwand, 35 x 25 cm, vom Künstler beschriftet, verso Stempel “Galleria Tino Ghelfi Vicenza”, Etikette Galleria d’arte del Cavallino Venezia, einige leich te Stockflecken auf dem PapierProvenienz: Galleria d’arte il Cavallino Venezia, Privatsammlung