LOS 85

Victor Vasarely – Zoeld Red/Gray, 1972

BASF Luran auf Alluminium, 100 x 100 cm, Edition Pyra A.G.
Zürich, verso Etikette “Editions Pyra, Zürich AG, signiert vom Künst ler, Stempel der Galerie Il Sole Bozen, leichte oberflächliche Krat zer, ein Quadrat steht leicht über die Fassung hinaus
Signiert u. nummeriert (3/8)
Ausstellungen: Vaserely, Galleria Studio 3Bi Bozen, Ausstellung
vom 15. Dezember bis 5. Jänner 1973
Lit.: Vaserely, Ausstellungskatalog Studio 3Bi Bozen 1973 (Nr. 4 im
Ausstellungsverzeichnis)
Provenienz: Galerie Studio 3Bi Bozen, dort vom derzeitigen Eigen tümer gekauft

Artikelnummer: 3ef815416f77 Kategorie:

(Pecs, Ungarn/Ungheria 1906 – 1997 Paris/Parigi)

Auktion gestartet 05/28/2021 5:00 pm