LOS 24
Gewinnendes Gebot: €13.800
Piero Dorazio – INTRA III, 1999Quick viewÖl auf Leinwand, 50 x 70 cmVerso Stempel Atelier Dorazio Nr. 4746, Etikette der Galerie Valentien Stuttgart 2004Verso signiert u. betiteltLit.: Piero Dorazio, Ausstellungskatalog, Galerie Valentien Stuttgart 2004, (Abb. S. 13)Im Werkverzeichnis des Piero Dorazio Archivs, Giuliana Soprani Dorazio, (Nr. 99 1005 2219 19S4 036), mit Foto und Echtheitsbestätigung
LOS 25
Gewinnendes Gebot: €3.000
Piero Dorazio – Ohne Titel, 1947/48Quick view3 Blätter in Tempera und Bleistift und eine Collage, 15 x 23,5 cmWährend Dorazios Studienzeit 1947/48 an der „Ecole nationale supereure des Beaux Arts' in Paris entstand diese Serie kleinformatiger Abstraktionen auf farbigem Papier Die Echtheit wurde 2007 vom Archivio Opera Piero Dorazio, Todi bestä-tigtProvenienz: Sotherby's Milano Auktion 26/11/2007, Privatsammlung
LOS 28
Gewinnendes Gebot: €2.700
Mario Schifano – Ohne Titel, 1979Quick viewEmail und Collage auf Papier auf Karton, 75,5 x 55,5 cm, verso Etikette “Galleria d’Arte Contemporanea Internazionale La Chiocciola” Padua, leichter Abrieb an den RändernSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie des ”Archivio Mario Schifano” Rom bei und es ist dort mit der Nr. 04417201128 registriertProvenienz: “Galleria d’Arte Contemporanea Internazionale La Chiocciola” Padua, “Galleria Il…