Tusche laviert auf Papier auf Karton aufgezogen, Collage, 18,8 x 27,9 cmBeschriftetProvenienz: Nachlass Anton Helmessen
Gouache, 18,5 x 32 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Karton, 23,8 x 18,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmtUndeutlich signiertPittore del 1900 ca.
Bleistift, 28 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gouache, 36 x 44,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Öl auf Leinwand, 80 x 97 cmLit.: Katalog „Christian Hess“, Palermo 1974, Abb. S. 120s Katalog „Christian Hess“, Schwaz-Bozen 2008, Abb. S. 31
Öl auf Karton, 23 x 30 cm, gerahmt
Aquarell, 32 x 23 cm, gerahmts signiertLit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 41
Pastell, 22 x 20,5 cm, gerahmt Signiert Lit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 42
Tusche, 40,5 x 25 cm, gerahmts signiertLit.: Katalog „Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958“, Nr. 58Provenienz: ehemals Sammlung Piero Siena, Privatsammlung
Tusche, 45 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert