LOS 0011
Fortunato Depero – Architetture, costumi e prodotti italici, 1943Startpreis: €0Quick viewTempera auf Karton, 64 x 40 cm, gerahmtSigniert u. beschriftetDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Maurizio Scudiero bei und es ist im Werkverzeichnis des Künstlers archiviert.
Quick view
Radierung auf Papier, 17 x 10,6 cm, Blatt 22,5 x 15,5 cm, Trockenstempel sLibreria Prandi Reggio Emilias, aus der Ausgabe sStratagemmi dsamore di Gentile Serminis.Signiert auf der Platte, betitelt u. nummeriert (74/105)Provenienz: Libreria Prandi Reggio Emilia 1968, dort vom derzeitigen Eigentümer gekauft
Quick view
Stich auf Papier, 29 x 19,7 cm, Blatt 50 x 35 cm, Trockenstempel links oben sCalcografia nazionale Romas, rechts oben Trockenstempel Papier. Stich aus der Mappe s11 Grey Paintings 1967-1970s herausgegeben von sAddenda editore Romas. Dazu: Mappe ohne die anderen Tafeln. Signiert u. nummeriert (3/50) Lit.: Bastian nr 35Provenienz: Galleria Marlborough Rom, Privatsammlung