LOS 0025

Cy Twonbly – Ohne Titel, 1970

Stich auf Papier, 29 x 19,7 cm, Blatt 50 x 35 cm, Trockenstempel links oben sCalcografia nazionale Romas, rechts oben Trockenstempel Papier. Stich aus der Mappe s11 Grey Paintings 1967-1970s herausgegeben von sAddenda editore Romas.

Dazu: Mappe ohne die anderen Tafeln.

Signiert u. nummeriert (3/50)

Lit.: Bastian nr 35

Provenienz: Galleria Marlborough Rom, Privatsammlung

Artikelnummer: ed0a75eeb69b Kategorie:

(Lexington 1928 – Rom/Roma 2011)