LOS 0018

Willi Baumeister – Ohne Titel (mit dem Ungeheuer Chumbaba), 1946

Aquarellierte Lithografie mit Tonplatte, 25 x 33 cm (Darstellung), 30,5 x 41,8 cm (Blatt), Papier leicht gebräunt

Handsigniert, rückseitig datiert u. betitelt

Artikelnummer: 857778a20b9a Kategorie:

(Stuttgart/Stoccarda 1889 – 1955)