Tusche laviert u. weiß gehöht auf braunemTonpapier, 15,4 x 23,4 cmSigniert u. datiert
Radierung, 44,4 x 31,3 cm (Blatt)Handsigniert, datiert u. nummeriert (7)Nicht in Kirschl, einziger bekannter Abzug
Farbholzschnitt, 34,8 x 22,7 cm (Blatt)Monogrammiert in der Platte, handsigniertKirschl HS 62a
Farbholzschnitt, 31,5 x 29,3 cmMonogrammiert u. datiert in BleistiftKirschl HS 83 (Variante)Rückseite: Probedruck „Kleine Bretonin“
Farbholzschnitt, 28 x 40,5 cmHandsigniert
Farbholzschnitt, 15 x 12 cm (Darstellung)Handsigniert
Farbholzschnitt, 19 x 22,5 cm (Bildfeld), gerahmtHandsigniert
Farbholzschnitt, 12,5 x 18,5 (Bildfeld), gerahmtMonogrammiert
Hinterglasbild, 54,5 x 39,5 cm, gerahmtEdizione Officine G. Ricordi & C MilanoDank an Prof. Roberto Cici für die Zuschreibungan Leopoldo Metlicovitz
Lithografie, 108 x 80,5 cmDruck Lorenz Fränzel, Bozen
Lithografie, 47 x 32 cm, Restaurierungen
Tempera, 100 x 56 cmSigniert u. datiert