Schwarze Kreide auf Transparentpapier, 28,7 x 39,5 cmBetitelt
Schwarze Kreide auf Transparentpapier, 39 x 55 cm(innerhalb Passepartout)Signiert u. betitelt
Gouache, 40 x 29,8 cmSigniert
Gouache, 90 x 59,5 cm, kleine Farbabsplitterungen, gerahmt
Offsetdruck, 123 x 87,5 cm, ehemals in der Mitte gefaltet,kleiner seitlicher Einriss, Fehlstelle Ecke oben rechts
Tempera, Goldfarbe, 36,3 x 22,5 cmSigniert
für den Wettbewerb „1 Bundesbahnfahrkartenlotterie Fahrt ins Glück .Tempera, 96,5 x 92,5 cm
Öl auf Holz, 70 x 49,5 cm, gerahmtSigniert u. datiertLit.: Gino Pancheri opere 1925-1943, SkiraVerlag, Abb. S. 52
Aquarell, 46 x 69 cm, gerahmtNachlassstempel
Öl auf Karton, 22,5 x 42,5 cm, gerahmtSigniert
Aquarell auf Papier, 74,5 x 55 cmSigniert u. datiertLit.: K. Th. Hoeniger, Albert Stolz, Bozen1951, Abb. S. 29
Öl auf Karton, 63,5 x 52 cm, gerahmtSigniert