Öl auf Leinwand auf Karton, 20,5 x 32 cmMonogrammiert u. datiert; rückseitig bezeichnet: Über Klausen Oktober 1925 L. Girardi
Aquarell, 20,6 x 13,5 cmSigniert „Rudi“, datiert
Aquarell, 22,5 x 29,5 cmSigniert, rückseitig betitelt
Aquarell, 31 x 43 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Gouache, 43 x 31 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Aquarell, 22,8 x 22,8 cmSigniert
Öl auf Leinwand, 65 x 75 cm, kleine Kratzer, gerahmtSigniert
Öl auf Leinwand, 75 x 65 cmSigniert
Öl auf Karton, 37 x 54 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 64 x 108 cm, gerahmtSigniert u. datiertLit.: Hans Ebenbichler – Ausstellung im Rabalderhaus Schwaz, Heimatblätter 1999, Nr. 39, Abb. S. 13 (falsche technische Anga ben)
Öl auf Karton, 21 x 23,5 cm, OriginalrahmenSigniert, rückseitig signiert, datiert u. betitelt
Tusche, Bleistift, 48 x 35 cmSigniert, datiert u. betitelt