Öl auf Leinwand, 80 x 60 cmSigniert
Farbstifte, 34,3 x 20,8 cmSigniert, Notiz verso: Original BachlechnerJosef sen.
Lithografie, 39,6 x 29,8 cm, gerahmtSigniert u. datiert, ProbedruckLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog,Bruneck 1985, Abb. S. 59
Tusche, 49,5 x 34 cm, gerahmtSigniert, datiertLit.: Mein Bilder"Buch", Grafik eines Jahrhunderts,Katalog, Bruneck 2000, Abb. S. 92
Radierung, 22 x 18 cm, gerahmtSigniert u. datiert, PA
Radierung, 12,8 x 16,7 cmSigniert, datiert u. nummeriert (12/40)
Radierung, 21 x 25 cm, gerahmtSigniert u. datiert, PA
Aquarell, 24,7 x 35 cmSigniert u. datiertLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog,Bruneck 1985, Abb. S. 70
Bleistift, 43 x 59 cmSigniert u. datiertLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog, Bruneck1985, Abb. S. 73
Kolorierte Radierung 21,7 x 24,5 cm, gerahmtSigniert u. nummeriert (103/200)
Rabeneltern, Dottore Balanzone und ein Rabe, Rabe vor altem Ansitz4 Offsetdrucke, je 35 x 50 cmJeweils handsigniert
Tusche u. Aquarell, 9,5 x 15,5 cmMonogrammiert