LOS 228
Gewinnendes Gebot: €1.000
Anonym – Das Wunder des eiferschtigen Ehemanns, 1511 (Kopie nach Tizian)Quick viewÖl auf Leinwand, 59 x 30 cm, gerahmtRückseitig Etikette ;Fitzwilliam MuseumCambridge - Lent by A. S. F. Gow M. A. TrintiyCollege 12. August 1941;Herzlichen Dank an Julian Elias für den Hinweis
LOS 325
Gewinnendes Gebot: €17.000
Artur Nikodem – Die Rosenmhle, 1908Quick viewÖl auf Karton, 68 x 50 cm, gerahmtRückseitig bezeichnet: Die Rosenmühle / N. A. 1908;NachlassstempelLit.: E. Krivdic/G.Dankl, Artur Nikodem, Innsbruck-Wien2017, Abb. S. 48 (falsche Besitzerangabe)Provenienz: Privatbesitz Tirol