LOS 325

Artur Nikodem – Die Rosenmhle, 1908

Öl auf Karton, 68 x 50 cm, gerahmt

Rückseitig bezeichnet: Die Rosenmühle / N. A. 1908;

Nachlassstempel

Lit.: E. Krivdic/G.Dankl, Artur Nikodem, Innsbruck-Wien

2017, Abb. S. 48 (falsche Besitzerangabe)

Provenienz: Privatbesitz Tirol

Artikelnummer: 89f0fd5c927d Kategorie:

(Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)

Höchstbietender war: p***a

p***a 01/09/2023 9:48 pm 17.000
Auktion gestartet 01/09/2023 9:48 pm