• LOS 18

    Leonor Fini – Fustigazione

    Gewinnendes Gebot: 1.000
    Quick view

    Tinte auf Papier, 34,5 x 26,5 cmSigniertProvenienz: PrivatsammlungI

  • LOS 19

    Fausto Pirandello – Badende, um 1959

    Gewinnendes Gebot: 1.500
    Quick view

    Farbpastell auf Papier, 27,3 x 21 cmSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Giovanna Carlino Pirandello bei, datiert Rom 2021. Es ist im Werkverzeichnis des Fausto-Pirandello-Archivs Rom mit der Nr. 1593 archiviert.Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 22

    Emilio Vedova – Composizione, 1951

    Gewinnendes Gebot: 6.700
    Quick view

    Tempera u. Pastell auf Papier auf Karton, 21,4 x 29,5 cm, restaurierter Einriss MitteSigniert u. datiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung der „Fondazione Emilio e Annabianca Vedova“ datiert mit „Venezia 21 giugno 2021“ bei und es ist unter FV324 archiviert.Ausst.: „Collezione Piero Siena - Mostra Selezione d’arte europea“, Kulturhaus Livorno 15. - 29. Mai 1958 Lit.:…

  • Quick view

    Reliefgravur auf Fabriano-Papier, 41,1 x 63,8 cm, Trockenstempel 2RC Rom, Edition Galleria Marlborough RomSigniert u. nummeriert (42/80)Ruhe/Rigo E-39, S. 62Provenienz: Galleria Il Sole Bozen, dort vom derzeitigen Eigentümer erworben

  • Quick view

    Serigrafie auf Glanzpapier mit Perforationen, graues Japanpapier mit Perforationen, 50 x 70 cm, Edition Sergio Tosi Mailand, leichte Kratzspuren auf dem Glanzpapier, kleine Einrisse an den Rändern, Fehlstelle am rechten Eck des JapanpapiersNummeriert (5/100), Ruhe/Rigo S-18, S. 134Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 28

    Lucio Fontana – Ohne Titel, 1949

    Gewinnendes Gebot: 5.400
    Quick view

    Tinte und Aquarell blau/gelb auf Papier, 28 x 21 cm, auf der Rückseite Etikette „Marlborough Galleria d’arte“, Stempel Fotoarchiv Lucio Fontana Corso Monforte Mailand, Stempel Studio 3Bi BozenSigniert u. datiertLit.: Fontana, Katalog Nr. 54 Galleria d’arte - Kunstgalerie Studio 3Bi Bozen, Abb. schwarz/weiß Im Werkverzeichnis der Fondazione Lucio Fontana Mailand: Nr. 4142/I Provenienz: Fontana Ausstellung,…

  • Quick view

    Emaille u. Collage auf Papier, 57,5 x 42 cmDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Mario Schifano-Archivs in Rom bei und es ist unter der Nr. N. 04829211016 archiviertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 31

    Luigi Boille – Composizione, 1967

    Gewinnendes Gebot: 1.100
    Quick view

    Tempera auf Papier, 65 x 48,9 cm, verso Etikette der Galerie Flori Florenz, minimale Löcher und Farbverluste an den EckenSigniert u. datiertProvenienz: vormals Galerie Flori - Florenz/Montecatini, Privatsammlung

  • Quick view

    Tusche handkoloriert auf Papier auf Holz und Email, 65 x 36 cm (offen), Papier leicht stockfleckig, unten leichte Farbverluste und Abrieb am Holz Beschriftet mit Bleistift „oggetto colorato a mano - Baruchello 1966 - 1976“Signiert, betitelt, datiert u. nummeriert (18/20)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 35

    Mauro Staccioli – Ohne Titel, 1995

    Gewinnendes Gebot: 400
    Quick view

    Paar Bleistiftzeichnungen auf Papier, je 14,6 x 29,3 cmSigniert u. datiertProvenienz: vormals Sammlung Piero Siena Bozen, Privatsammlung

  • LOS 36

    Gewinnendes Gebot: 350
    Quick view

    Mischtechnik auf Papier, 14,6 x 29,2 cmSigniert u. datiertProvenienz: vormals Sammlung Piero Siena Bozen, Privatsammlung

  • LOS 46

    Jesùs Rafael Soto – Jai Alai, 1969

    Gewinnendes Gebot: 6.500
    Quick view

    Unikat, Plexiglas, Messing bemalt, Nylon, 50 x 15 cmGedruckte SignaturProvenienz: Galleria Marlborough Rom, PrivatsammlungJai Alai, 1969