LOS 22

Emilio Vedova – Composizione, 1951

Tempera u. Pastell auf Papier auf Karton, 21,4 x 29,5 cm, restaurierter Einriss Mitte
Signiert u. datiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung der „Fondazione Emilio e Annabianca Vedova“ datiert mit „Venezia 21 giugno 2021“ bei und es ist unter FV324 archiviert.
Ausst.: „Collezione Piero Siena – Mostra Selezione d’arte europea“, Kulturhaus
Livorno 15. – 29. Mai 1958
Lit.: Katalog „Mostra Selezione d’arte europea“, Kulturhaus Livorno, 15. – 29. Mai 1958 (Werkverzeichnis Nr. 128)
Provenienz: vormals Sammlung Piero Siena Bozen, Privatsammlung

Artikelnummer: b6d767d2f8ed Kategorie:

(Venedig/Venezia 1919 – 2006)