(Venedig/Venezia 1919 – 2006)
Tempera u. Pastell auf Papier auf Karton, 21,4 x 29,5 cm, restaurierter Einriss Mitte
Signiert u. datiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung der Fondazione Emilio e Annabianca Vedova datiert mit Venezia 21 giugno 2021 bei und es ist unter FV324 archiviert.
Ausst.: Collezione Piero Siena – Mostra Selezione darte europea, Kulturhaus
Livorno 15. – 29. Mai 1958
Lit.: Katalog Mostra Selezione darte europea, Kulturhaus Livorno, 15. – 29. Mai 1958 (Werkverzeichnis Nr. 128)
Provenienz: vormals Sammlung Piero Siena Bozen, Privatsammlung
(Venedig/Venezia 1919 – 2006)
Auktion gestartet | 11/15/2021 12:00 pm |
Gewinnendes Gebot: €6.700
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com